首页 > 互动交流 > 信件详情
申请贫困户
信件内容
信件编号: 201909010005
来信人: 刘**
来信时间: 2019-09-01 20:15
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 1046
信件内容: 我是标里镇刘楼村村民,因去年爸爸得肺癌去世,家中为爸爸治病已花积蓄,且妈妈身体不好,不能劳动,弟弟在上大学,目前大二,我自幼腿受伤,家中无生活来源,请上级领导重视给我们申请贫困户,把党的政策国家政策落到真正需要的家庭里
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2019-10-08
回复内容: 经查:来电人家庭情况:刘小妮母?#21672;?#20307;状况良好,有劳动能力,在其丈夫病重期间与该户刘王氏夫妇办理?#35828;?#20445;,现在刘小妮已在亳州南院上班,家庭经济情况有了改善,经村委会与刘小妮谈话,本户不符合申请办理扶贫,刘小妮本人已同意不再要求办理扶贫。特此回复 标里镇人民政府 2019年9月18日 电话:7498000
比基尼派对走势图
重庆周边摆摊卖什么赚钱 会玩能不能赚钱 仅仿服装款式赚钱吗 挂赚钱宝可以开硬件nat 在郑州四个月做什么赚钱 热血江湖手游容易赚钱吗 虎牙直播怎么开庄赚钱 模拟人生3宠物怎么赚钱 炒黄金没有几个赚钱的 公众号推文能赚钱吗 网络游戏赚钱违法 赚钱小项目云盘 赚钱宝pro多次显示无法识别硬盘 做完美是靠什么赚钱 现在做烧鹅快餐这行业还能赚钱吗 中诚消费如何赚钱