首页 > 互动交流 > 信件详情
咨询现在高中军训问题
信件内容
信件编号: 201908010001
来信人: 徐**
来信时间: 2019-08-01 04:40
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询投诉
浏览: 965
信件内容:

现在高中军训已经成为了常态化,但是部队已经取消了现役军人离开部队带军训这一项,请问一下。我们的军训是如何实行的?

回复内容
回复部门: 教育局
回复时间: 2019-08-06
回复内容:

军训工作是落实党中央、国务院、中央军委决策部署、实现立德树人的根本任务,是培养高素质后备兵员和提高教育质量的重要途径。我县高中(职高)学生的军训实施?#34903;?#26159;每年3月份根据安徽省教育厅文件精神做好上年度军训总结工作,上报本年度学生军训工作预报来确定本年度军训的预计学生数和拟请帮训单位。每年7月份安徽省教育厅和安徽省军区战备建设局下达的全省军训工作的的指导文件,根据文件精神各有关学校做好本年度学校军训工作。根据2019年省市军训指导性文件皖教秘2019年318号和市教秘2019年223号文件精神,?#24066;?#29616;役军人到校进行军训指导工作。联系电话:7214254

比基尼派对走势图
汽修如何赚钱 色情行业赚钱吗 厦门做什么兼职赚钱快 熊猫直播赚钱还是主播赚钱 yy什么类型主播赚钱 激光刻字机赚钱 蔡依林赚钱最多的一年 现在超市靠什么赚钱 蚌埠咖啡店赚钱吗 学会修表赚钱不 时时彩两个平台买9码怎么赚钱 祝福赚钱很多的成语 b战平台直播赚钱吗 华宝优品怎么赚钱 苏州劳务中介赚钱吗 捐赚钱